UA
 

Захарченко заявил о готовности ДНР к новым боевым действиям

Корреспондент.net,  7 августа 2015, 14:06
413
39699
Захарченко заявил о готовности ДНР к новым боевым действиям
Фото: AP
Захарченко ожидает начала боевых действий

По его мнению, есть ряд косвенных признаков, что возможен новый виток начала новых боевых действий

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что существуют признаки начала новых боевых действий в Донбассе и готовности сепаратистов к ним.

"Мы живем в постоянном ожидании начала боевых действий. Есть ряд косвенных признаков, что возможен новый виток начала новых боевых действий. Я откровенно скажу: мы готовы ко всему, что может произойти", - заявил он.

По словам Захарченко, Украина затягивает минские встречи, как только ситуация стабилизируется.

"Обратите внимание на динамику Минска. Иловайский котел - минские встречи сразу. Дебальцевский котел - минские встречи сразу. Как только ситуация стабилизируется, они начинают затягивать. Власть Украины живет в иной реальности, и они считают, что у них сильная армия",- сказал Захарченко.

В июне Захарченко угрожал Украине наступлением и заявил, что сепаратисты оставляют за собой право "стрелять по чему угодно", поскольку, по его мнению, Украина нарушила минские соглашения, а в апреле он заявил о завершении формирования регулярной армии ДНР.

В свою очередь, 20 июля глава СНБО Александр Турчинов, отвечая на слова Захарченко о войне до границ области, отметил и готовность Украины к боевым действиям.

"В случае срыва Россией взятых на себя обязательств и мирного пути решения созданного Кремлем кризиса мы готовы дать отпор военной агрессии", – сказал Турчинов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: войнаЗахарченкосепаратистывоенные действияДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии