UA
 

Журналисты предложили патрульной полиции в Киеве взятку - видео

Корреспондент.net,  7 августа 2015, 17:24
223
41480
Журналисты предложили патрульной полиции в Киеве взятку - видео

Для этого они сняли номера с автомобиля и, когда их остановили патрульные, предложили решить вопрос без оформления штрафа.

Журналисты поставили эксперимент с целью выяснить, берет ли новая патрульная полиция Киева взятки, говорится в сюжете телеканала Украина, опубликованном на Youtube.

Для этого журналисты сняли номера с автомобиля и, когда их остановили патрульные, предложили решить вопрос без оформления штрафа – "разобраться на месте".

Патрульные полицейские отказались от взятки, предупредив, что это нарушение закона, и тем самым прошли тест на честность. Они отпустили журналистов только после тщательной проверки их документов.

"Конечно, это не означает, что гигантская машина коррупции в МВД остановлена. Но первые перемены приятны", – заключили журналисты.

Новая патрульная служба в Киеве начала работать 4 июля. Столица стала первым городом в Украине, где ГАИ и ППС заменили на полицейских. Вскоре полиция появится еще в ряде городов: Харькове, Одессе, Луцке, Ужгороде, Днепропетровске. 

Ранее глава полиции Киева отчитался о первом месяце работы. По его словам, практически со всеми вызовами патрульные справляются. 

ТЕГИ: КиеввидеовзяткавзяткиНациональная полицияпатрульная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии