UA
 

Украинский суд оправдал представителя ЛНР

Корреспондент.net,  10 августа 2015, 18:30
111
23590
Украинский суд оправдал представителя ЛНР
Фото: AP
Суд оправдал мужчину, причастного к армии ЛНР

Сдавшегося мужчину, воевавшего за ЛНР, освободили от уголовной ответственности.

Суд освободил от уголовной ответственности представителя ЛНР, который добровольно сдался украинским силовикам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как отмечается в сообщении, житель города Свердловск Луганской области в период с июля 2014 года был в "объединенной армии юго-востока" самопровозглашенной ЛНР, где проходил теоретическое и практическое обучение, в том числе на территории России, и нес дежурство на блокпостах.

"В начале апреля 2015 года мужчина добровольно прибыл на блокпост ВСУ и сообщил о своей противоправной деятельности, а также способствовал раскрытию других преступлений, совершенных в связи с созданием и деятельностью террористической организации ЛНР", - говорится в сообщении.

Отметим, подобный случай является первым оправдательным приговором по отношению приверженцев самопровозглашенных "республик". 

Ранее суды неоднократно выносили обвинительный приговор в отношении воевавших за сепаратистов граждан. Так, 6 августа в Краматорске Донецкой области 34-летнего танкиста ДНР посадили в тюрьму на восемь лет.

За военные действия на Донбассе осудили казахстанца

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: судпрокуратураЛуганская областьсепаратистыЛНРситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии