UA
 

Названы худшие области Украины по мобилизации

Корреспондент.net,  11 августа 2015, 10:51
338
97620
Украинцы уклоняются от мобилизации
Фото: АР
Москаль назвал худшие по мобилизации области

Закарпатье показало один из худших результатов мобилизации.

Самые низкие показатели выполнения плана шестой волны мобилизации на Закарпатье (27%) и в Ивано-Франковской области (25%). Об этом сообщает пресс-служба главы ОГА Геннадия Москаля.

По его мнению, причинами провальной мобилизации стало безвластие в районах и саботаж чиновников из-за приближения местных выборов.

"Главные причины таких низких показателей две. Первая - безвластие в районах, вторая - приближение местных выборов, из-за которых сельские, поселковые и городские председатели не хотят заниматься мобилизацией, чтобы не настроить против себя электорат", - отметил Москаль.

Он также привел список районов и населенных пунктов, где план мобилизации выполнен хуже всего: на Воловеччине (4%), Виноградовском (10%) и Тячевском районах (13%).

Лучше в Берегово - 88% (при том, что предыдущую, 5-ю волну мобилизации, это город выполнил с наименьшим по области показателем), Перечинском (65%) и Великоберезнянском районах (50%). В то же время, Ужгород выполнил план по мобилизации на 35%, Мукачево - на 38%, Хуст - на 17%, Чоп - на 27%.

Ранее глава МВД Арсен Аваков выступил с идеей скорейшего перехода армии на контрактную основу ввиду сложностей с мобилизацией. Позже в Минобороны подсчитали, во сколько обойдется контрактная армия.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: армия и вооружениеЗакарпатьепризывникимобилизацияМобилизация в Украинемобилизация в Украине 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии