UA
 

СБУ показала видеообращение задержанного россиянина к Путину

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 21:37
365
33762
СБУ показала видеообращение задержанного россиянина к Путину
Фото: Скриншот из видео
Старков просит Путина признать его действующим российским военным

Задержанный пограничниками за рулем КамАЗа с боеприпасами просит Путина признать его военным и помочь вернуться в Россию.

Задержанный в Украине россиянин, предположительно майор армии РФ, Владимир Старков призвал президента России Владимира Путина признать, что он является действующим военным Вооруженных Сил РФ. Соответствующее видео-заявление опубликовала пресс-служба СБУ.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Я действующий офицер, прослужил 19 лет. Я не боевой офицер, я чисто "бумажный", тыловой офицер. Не знаю, как в таких ситуациях поступать и что, но 19 лет я все-таки как-то прослужил в российской армии, и меня теперь не признают, говорят, что такого не было, такой не служил, хотя имеются сослуживцы и все такое, которые могут подтвердить данный факт, что мы служили", - заявил Старков.

По его словам, также есть командиры, которые могут подтвердить совместную службу, как действующие, так и уже уволенные.

"Просто если посылать на такие операции, то нужно специальных людей посылать, а не так - кого ни попадя взяли, вывели и все. Я не террорист, я не шел сюда кого-то убивать или что-то, поэтому перед задержанием я не стал оказывать никакого сопротивления, потому что знал, что официально передо мной нет врагов, что Украина нам войну не объявляла, мы Украине тоже, мы не враги. Против кого мне применять оружие было? Поэтому прошу признать, что я действительно военный и помочь отсюда в Россию перевестись", - подчеркнул майор.

Напомним, в ночь на 26 июля украинские пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами, в котором находились два человека в военной форме. Одним из которых оказался Старков, который назвался российским военным.

ТЕГИ: ПутинСБУвидеороссийские войскаармия Россииситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии