UA
 

Порошенко: Приезд Путина в Крым – вызов цивилизованному миру

Корреспондент.net,  17 августа 2015, 15:18
744
47840
Порошенко: Приезд Путина в Крым – вызов цивилизованному миру
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Порошенко считает, что Путин нагнетает ситуацию

Глава государства прокомментировал визит Путина на полуостров.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что приезд главы РФ Владимира Путина на территорию Крымского полуострова является вызовом цивилизованному миру. Об этом говорится в заявении украинского главы государства, обнародованном на официальной странице Порошенко в Facebook в понедельник, 17 августа.

"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью – это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе", - написал Порошенко.

"Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова и приводят к его еще большей изоляции. Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое", - добавил глава государства.

Как сообщал Корреспондент.net, президент РФ Владимир Путин посетит Крым в понедельник, 17 августа. После аннексии Крыма Россией президент РФ уже дважды посетил полуостров - первый раз 9 мая 2014 года, второй раз Путин прибыл в Крым 13 августа 2014 года.

Перед визитом Путина в Севастополь город быстро прихорашивают (ФОТО)

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымПутинвизитПорошенкоаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии