UA
 

Полицию Львова возглавил капрал, задержавший Мельничука и Суркиса

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 12:37
132
10950
Полицию Львова возглавил капрал, задержавший Мельничука и Суркиса
Фото: Facebook/Арсен Аваков
Аваков назначил начальника львовской полиции

Начальником патрульной полиции во Львове стал 26-летний Юрий Зозуля.

Патрульная полиция начнет работать во Львове с 23 августа, ее начальником назначен заместитель командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"23 августа в Львове в 10.00, в День государственного флага, даем старт новой патрульной полиции!! 600 новых полицейских выйдут на патрулирование города", - написал он в Facebook.

По словам министра, главой патрульной полиции Львова приказом он назначил 26-летнего Зозулю, младшего сержанта (по новому закону - капрала), который в настоящее время является замкомандира третьего батальона ГУ патрульной полиции Киева. Учится в Национальной академии внутренних дел, ранее получил образование в одном из польских вузов. До прихода в патрульную полицию Ю.Зозуля работал в финансовой сфере.

"За время работы в столичном подразделении отличился в случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон. В частности, на народного депутата Украины С.Мельничука по ст. 126 КУоАП "Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления" и на Суркиса (Григория Суркиса), вице-президента УЕФА, по ст. 122-5 КУоАП "Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств". Умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях", - написал Аваков.

Как сообщалось, МВД прогнозирует ликвидацию милиции и полноценное начало работы полиции в ноябре. 

Появилось видео задержания полицией нардепа Мельничука

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: ЛьвовМВДполицияАваковпатрульная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии