UA
 

В Украине продолжает бушевать чума свиней

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 14:18
232
15483
В Украине продолжает бушевать чума свиней
Фото: thekievtimes.ua
АЧС обнаружили еще в четырех пунктах

Санитары обнаружили африканскую чуму свиней еще в четырех населенных пунктах.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба нашла еще четыре новых пунктов, в которых было зафиксировано африканскую чумы свиней. Об этом сообщил заместитель председателя Госветфитослужбы Александр Вержиховский.

"К большому сожалению, у нас появилось четыре новых пункта: Полтавская область: село Харьковцы, ЧП "Лукум", куда было завезено животных для забоя и переработки из Калиты, далее в Киевской области: Барышевский район, с. Семеновка. Также в Черниговской области: село Городище, там имеем очередной случай и, к сожалению, Сумская область, где позавчера ночью был диагностирован второй случай вообще в области ", - рассказал Вержиховский.

Вместе с тем, чиновник отметил, что служба провела оздоровительные мероприятия в трех пунктах: в Ровенской, Житомирской и Киевской областях.

По словам Вержиховского, с 2012 года службой было зафиксировано 36 случаев АЧС, в частности, в 2015 году - 19 случаев. Кроме того, 36 случаев с 2012 года и 19 случаев в 2015 году.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее территорию села Киселевка Черниговской области объявили неблагополучной в связи с африканской чумой свиней и установили 3-километровую карантинную зона вокруг этой территории.
 

ТЕГИ: карантинАфриканська чума свинейГосветфитослужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии