UA
 

В Генштабе назвали провокацией информацию о наступлении ВСУ на Донбассе

Корреспондент.net,  21 августа 2015, 20:22
887
23670
В Генштабе назвали провокацией информацию о наступлении ВСУ на Донбассе
Фото: Корреспондент.net
В Генштабе назвали провокацией информацию о якобы планируемом наступлении ВСУ на Донбассе

Информация о якобы планах наступления ВСУ была распространена в Интернете.

В Министерстве обороны Украины и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины называют пропагандистской провокацией распространяемую информацию о якобы готовящихся диверсионных актах на подконтрольной сепаратистам территории и наступлении ВСУ на Донбассе в ближайшее время.

Кроме того, как говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице пресс-службы Генштаба ВСУ в соцсети Facebook в пятницу, "подобные фальсификации" имеют целью "оправдать запланированные действия террористических войск по срыву Минских договоренностей, а также отведению вооружения калибра меньше 100 миллиметров".

"Мы однозначно заявляем, что Вооруженные силы Украины не допустят провокаций в Донецкой и Луганской областях, но, в случае попыток наступления сепаратистов и наемников, дадут достойный отпор врагу!", - подчеркивается в сообщении.

В Генштабе отмечают, что информация о якобы планах наступления ВСУ была распространена в Интернете. Представители сепаратистов также сделали заявление, что Украина якобы готова к нарушению минских соглашений и попробует решить вопрос Донбасса силовым путем, при этом, кроме наступательных операций, якобы будет осуществлен ряд террористических актов против мирного населения на оккупированной территории.

 

«ПАНІКА» В РЯДАХ СЕПАРАТИСТІВНещодавно у мережі Інтернет з’явився ряд приголомшливих матеріалів щодо планів наступу ук...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 21 августа 2015 г.

Как ранее сообщалось, сепаратисты концентрируют силы у передовых позиций линии разграничения с целью наступления на силы АТО. Об этом заявил руководитель пресс-службы Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Как ранее сообщалось, самопровозглашенное руководство ЛНР и ДНР умышленно накаляют обстановку в зоне проведения АТО накануне Дня Независимости Украины, заявил глава украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК), генерал-майор Борис Кременецкий.

СБУ заявляет о возможном наступлении в День независимости

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: провокацииВСУнаступлениеситуация на востоке УкраиныГенштабАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии