UA
 

Швейцария упростит возврат активов Януковича – СМИ

Корреспондент.net,  25 августа 2015, 21:58
227
11075
Швейцария упростит возврат активов Януковича – СМИ
Фото: radiosvoboda.org
В ГПУ 11 августа \ждали Януковича на допрос но вместо него пришел адвокат

В Швейцарии до конца 2015 года планируют принять соответствующий закон.

В Швейцарии до конца 2015 года планируют принять закон, который поможет ускорить процесс возврата средств, незаконно выведенных бывшими лидерами различных стран, в частности и Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного швейцарского чиновника.

"Власти Швейцарии пока сотрудничают с рядом стран, такими как Гаити, Египет, Тунис и Украина, для возвращения преступных активов, замороженных на швейцарских счетах после смены власти в этих странах", – заявил глава департамента международного права в МИД Швейцарии Валентин Цельвегера.

Сообщается, что обе палаты швейцарского парламента еще должны согласовать законопроект, в частности, вопросы исковой давности.

"Думаю, что мы согласуем вопрос исковой давности к концу года. Это будет наиболее основательный закон в мире... Это нужно сделать", - сказал он, пояснив, что закон должны проголосовать обе палаты швейцарского парламента", – сказал он.

Отметим, за 25 лет Швейцария вернула 1,8 миллиардов долларов незаконно выведенных средств, которые хранились на счетах лидеров диктаторских режимов.

Как сообщал Корреспондент.net, ГПУ допросит бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции.

ТЕГИ: ЯнуковичШвейцарияГПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии