UA
 

Отслеживать прекращение огня будут в режиме видеоконференции

Корреспондент.net,  28 августа 2015, 16:39
62
6178
Отслеживать прекращение огня будут в режиме видеоконференции
Фото: АР
Контактная группа по Донбассу с представителями ДНР и ЛНР (фото из архива)

Контактная группа проведет видеоконференцию с участием ДНР и ЛНР 1 сентября.

Видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоится 1 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Во вторник, 1 сентября, состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Также на связи будут офицеры Общего центра по контролю и координации", - заявила она. 

По ее словам, в настоящее время планируется, что во время этого общения представитель ОБСЕ в трехсторонней группе Мартин Сайдик, представитель Украины Леонид Кучма и представитель России Азамат Кульмухаметов будут находится в Киеве.

"Главная задача участников трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня", - добавила она.

Как сообщалось, 26 августа в Минске участники контактной группы по Украине выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня в Донбассе к 1 сентября. 

 

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДНРЛНРситуация на востоке УкраиныАТО на востоке УкраиныКонтактная группа по Донбассу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии