UA
 

Внеочередное заседание Рады: под парламентом собирается митинг

Корреспондент.net,  31 августа 2015, 09:16
150
23131

Депутаты начнут работу в 11:00.

Под стенами Верховной Рады Украины, где сегодня, 31 августа, состоится внеочередное заседание парламента, с утра начинают собираться на митинг люди. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала 112 Украина.

"Люди приносят с собой транспаранты, в данный момент монтируется сцена", – сообщает корреспондент, уточняя, что пока в Мариинском парке все спокойно.

В то же время усилена охрану правопорядка возле здания парламента.

"Активисты продолжают собираться. Сейчас их здесь до 500 человек, но они еще подходят и подходят. Они выступают против изменений в Конституцию. Основные опасения людей связаны с тем, что они боятся, если такие изменения примут в таком виде, будет амнистия для боевиков на Востоке, а также "размоется" граница с Россией", – сообщил корреспондент. 

Как сообщал Корреспондент.net, на сегодняшнем заседании, начало которого запланировано на 11:00, депутаты рассмотрят законопроект №2217 о внесении изменений в Конституцию о децентрализации власти.

Напомним, на сайте парламента 15 июля был обнародован президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины о децентрализации власти с пометкой "доработанный". Для изменения в Конституцию Украины вчасти децентрализации власти необходимо 300 голосов в поддержку. 

 Рада 16 июля приняла постановление о направлении в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти. 31 июля суд признал законопроект соответствующим требованиям ст. 157 и 158 Основного закона.

СПЕЦТЕМА: Децентрализация в Украине
ТЕГИ: митингКонституцияРадаВерховная Рададецентрализациявнеочередное заседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии