UA
 

Штурм "замка" Кивалова: милиция открыла дело

Корреспондент.net,  31 августа 2015, 11:54
43
8501
Штурм  замка  Кивалова: милиция открыла дело
Фото: АвтоМайдан - AutoMaidan
Автомайдан снес трактором ворота резиденции бывшего регионала

Сообщается, что активисты нанесли материальный ущерб в размере 200 тысяч гривен.

В Одессе в отношении активистов Автомайдана, которые сломали забор и проникли в резиденцию Сергея Кивалова, открыли уголовное дело по факту хулиганства. Об этом УНН сообщили правоохранители.

По словам правоохранителей, 30 августа около 40 членов общественной организации Автомайдан с помощью экскаватора-погрузчика сломали забор и проникли на территорию и в помещения учебно-оздоровительного комплекса Международного гуманитарного университета.

Также в милиции отметили, что активисты нанесли материальный ущерб в размере около 200 тысяч гривен. Активистам грозит лишение свободы от двух до пяти лет.

Добавим, в Одессе на улице Новобереговая 94/6 находится дом, оформленный как один из корпусов Международного гуманитарного университета. Этот большой многоэтажный роскошный дом построен на берегу Черного моря со своим теннисным кортом, сауной, причалом и яхтами.

Напомним, в воскресенье, 30 августа, активисты Автомайдана заняли в Одессе резиденцию Кивалова, которую в народе прозвали "замок Гарри Поттера".
 
В ответ Кивалов потребовал наказать активистов, проникших в Дом приемов Международного гуманитарного университета.
 
 
ТЕГИ: Одессауголовное делохулиганствоКивалов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии