UA
 

Обстрелы возле Донецка и Горловки. Карта АТО за 31 августа

Корреспондент.net,  31 августа 2015, 12:58
2
8023
Обстрелы возле Донецка и Горловки. Карта АТО за 31 августа
Фото: Пресс-служба Минобороны
На Донбассе фиксируют затишье (карта АТО)

На Донбассе кратковременные провокации, стороны не применяют тяжелое вооружение.

Обстановка на востоке Украины продолжает стабилизироваться. Впервые за много дней в зоне АТО было тихо во многих "горячих точках" – в Станице Луганской, Счастье, Золотом, Попасной, Марьинке и на всем Мариупольском направлении не было ни одного обстрела.

Об этом сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его словам, уже второй день подряд противник не применяет тяжелое вооружение, минометы и бронетехнику.

Неспокойно было только к северу от Бахмутской трассы. Относительно неспокойно было вблизи Светлодарской дуги. На передовых позициях ВСУ в Лозовой и Луганском произошло до 7 провокаций. Вблизи Горловки зафиксирован один вооруженный инцидент – в пос. Кирово Дзержинского горсовета.

Вблизи Донецка вчера боевые действия велись только на передовой линии обороны Авдеевка – Пески. Огонь открывался в темное время суток. За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 5 – были ранены.

Актуальная карта АТО на сегодня, 31.08.2015

 

В то же время сайт ДАН со ссылкой на "минобороны" ДНР сообщает , что ночь на территории ДНР, в частности, в Донецке, прошла спокойно. Информации о разрушениях и жертвах нет. 

В Макеевке, Ясиноватой, Тельмановском и Новоазовском районах аналогичная ситуация.

Ранее в ДНР сообщали, что артиллерийским и минометным ударам подверглись некоторые районы Донецка. На выходных под огнем оказались населенные пункты Спартак, Саханка и Зайцево. Огневое воздействие велось из населенных пунктов Опытное, Пески, Авдеевка, Марьинка, Широкино и Новгородское.

Затишье в Песках и обстрелы на Луганщине. Карта АТО за 30 августа

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: военныеобстрелВСУДНРЛНРситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии