UA
 

Число погибших под Радой возросло до трех человек

Корреспондент.net,  1 сентября 2015, 13:29
0
28838
Число погибших под Радой возросло до трех человек
Умер еще один пострадавший под Радой

В больнице от полученных ран скончался 20-летний парень из Херсонской области.

В Центральной городской больнице Киева скончался молодой человек, получивший ранения во время столкновений под ВР. Об этом сообщила нардеп, советник президента Ольга Богомолец.

"Парень из Херсонской области 1995 года рождения получил несовместимые с жизнью осколочные ранения головного мозга. Искренние соболезнования семье погибшего", - написала она на своей странице в Facebook.

В пресс-службе Нацгвардии подтвердили информацию о смерти третьего военнослужащего от ранений в ходе столкновений возле парламента.

В частности, солдат срочной службы Костин Александр Сергеевич получил тяжелые осколочные ранения в результате взрыва. У него была открытая черепно-мозговая травма и проникающее ранение грудной клетки. Почти сутки юноша находился в коме в крайне тяжелом состоянии в Александровской клинической больнице Киева.

Погибший гвардеец проходил службу в воинской части №3027 Национальной гвардии.

Ранее сообщалось, что утром в больнице скончался второй раненый под зданием Рады боец Нацгвардии. 

Как сообщал Корреспондент.net, 31 августа после информации об успешном голосовании депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились в кордоне вокруг парламента, начались стычки возле Рады. Митинг под парламентом перерос в столкновения с милицией. Из толпы в правоохранителей бросили гранату. По данным МВД, пострадали более 100 силовиков

Взрыв и столкновения под Радой: фоторепортаж

СПЕЦТЕМА: Децентрализация в Украине
ТЕГИ: КиевсмертьбеспорядкивзрывРадастолкновенияпострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.