UA
 

ГПУ видит в событиях под Радой признаки теракта

Корреспондент.net,  1 сентября 2015, 16:36
30
3102
ГПУ видит в событиях под Радой признаки теракта
Столкновения возле Рады

Четырем участникам столкновений под Радой объявлены подозрения, сообщил Шокин.

Следственная группа получила дополнительные данные, которые позволяют квалифицировать события у ВР как подготовку, организацию и проведение теракта, заявил генпрокурор Виктор Шокин.

"По информации от генпрокурора, совместная следственная группа, которая вчера в оперативном порядке была создана по поручению президента, получила дополнительные данные, которые позволяют квалифицировать вчерашние действия злоумышленников во время провокаций у ВР как подготовку, организацию и проведение теракта", - сообщает пресс-служба президента.

Шокин также заверил, что следствие должно завершиться в кратчайшие сроки.

"Уже есть 4 человека, которым объявлены подозрения. Еще многим участникам будут объявлены подозрения сегодня-завтра", - сказал он, выразив при этом убеждение, что "скоро все узнают и заказчиков, и организаторов, и исполнителей этих преступлений".

Как сообщалось, после столкновений между протестующими и правоохранителями под стенами парламента, в ходе которых в порядки силовиков была брошена боевая граната, был задержан боец "Сичи" Гуменюк.

Правоохранители подозревают, что именно он бросил гранату, от разрыва которой получили множественные ранения и погибли трое бойцов Нацгвардии.

Милиция задержала у стен парламента накануне около 30 человек, позже десять были отпущены.

СПЕЦТЕМА: Децентрализация в Украине
ТЕГИ: терактРадажертвыГПУстолкновенияпострадавшиедецентрализацияВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии