UA
 

В ОБСЕ сообщили о потере беспилотника в Донбассе

Русская служба Би-би-си,  1 сентября 2015, 23:22
65
3769
В ОБСЕ сообщили о потере беспилотника в Донбассе
Фото: АР
ОБСЕ потеряла беспилотник в Донбассе

Сотрудники специальной мониторинговой миссии отправились к месту предполагаемого падения беспилотника.

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на востоке Украины заявила о потере своего беспилотного летательного аппарата.

Согласно официальному отчету миссии, связь с беспилотником была потеряна во время полета над контролируемым ДНР населенным пунктом Солнцево. Установить связь с аппаратом не удалось, и, по оценке ОБСЕ, топливо в беспилотнике должно было уже закончиться. "Согласно официальным процедурам, аппарат был объявлен потерянным", - говорится в отчете.

Сотрудники специальной мониторинговой миссии отправились к месту предполагаемого падения беспилотника, однако их остановили вооруженные сторонники ДНР, отказавшиеся пропустить наблюдателей.

"Тем не менее, на месте предполагаемого крушения миссия увидела сгоревшие обломки", - заявили в ОБСЕ.

Согласно отчету, за прошедшие сутки миссия ОБСЕ не обнаружила серьезных нарушений условий перемирия в районе аэропорта Донецка.

В конце августа в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ), на которой стороны договорились обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения противоборствующих сторон и обменяться информацией о точном нахождении учебных заведений, расположенных вблизи линии соприкосновения украинских военных и вооруженных формирований самопровозглашенных республик.

Беспилотник снял разрушения в Донецке

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: авиакатастрофабеспилотникДНРМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии