UA
 

Густой дым затянул Винницу

Корреспондент.net,  3 сентября 2015, 10:36
81
17287

Пожара в городе нет, смог может быть вызван сжиганием стерни и сухой травы.

 
Сегодня, 3 сентября, утром Винницу окутал густой дым, сообщает местное издание i-vin.info.
 
"Жители жалуются на духоту и говорят о пожарах вокруг областного центра...Особенно жалуются жители старой части города. Говорят, что совсем нечем дышать", - отмечено в сообщении.
 
Начальник Винницкого ГУ ГСЧС Руслан Шевчук, в свою очередь, отметил, что оснований для паники нет. В течение вчерашнего и сегодняшнего дня спасателям не поступало  сообщений о пожарах в городе и вокруг него. Только вчера горело 0,5 га стерни возле села Медвежье Ушко Винницкого района.
 
Пожар на торфяниках в Калиновском районе уже практически ликвидировали и он не мог стать причиной задымленности областного центра, отмечают в ГСЧС.
 
"Скорее всего, задымление вызвано сжиганием стерни, сухой травы и бытовых отходов в частном секторе. А низкое атмосферное давление опустил весь этот дым к земле. Дождь, который начался в Виннице, должен ликвидировать проблему задымленности, обещают спасатели", - сообщает издание.

Как сообщалось, из-за дыма на улицах Киева в горадминистрации приняли решение закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября.

С ночи киевляне не могут спать от едкого дыма, которым заволокло столицу. Около трех часов ночи невозможно было находиться в квартирах. Люди в соцсетях сообщают о том, что с самого утра у них – сильные головные боли, головокружение и аллергия, некоторым пришлось вызывать "скорую". 

Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышен в десятки раз

СПЕЦТЕМА: Дым в Киеве: пожары в торфяниках
ТЕГИ: Винницапожарзагрязнение воздухаторфяникиДымСмог в Киеведым в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии