UA
 

Единичные нарушения. Как соблюдается тишина в АТО

Корреспондент.net,  3 сентября 2015, 13:59
8
4513
Единичные нарушения. Как соблюдается тишина в АТО
Режим тишины почти полностью выполняется воюющими на Донбассе

Военные и сепаратисты отмечают единичные случаи нарушения режима прекращения огня.

Режим прекращения огня удерживается в полной мере на юг от Донецка и на всем мариупольском направлении, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Интерфакс-Украина.

"На юг от Донецка и по всему мариупольскому направлению перемирие сохраняется в полной мере", - сказал он.

"В Луганской области, на Светлодарской дуге возле Горловки, а также на участке фронта Должанское – Ясиноватая вчера было спокойно. Два вражеских обстрела зафиксированы возле Донецкого аэропорта на юг от Авдеевки и возле Спартака. Боевики здесь применили стрелковое оружие и гранатометы", - рассказал Мотузяник.

Кроме того, по его словам, несколько неспокойно было возле Красногоровки и Марьинки. "Между 18.00 и 22.00 враг 4 раза открывал огонь из стрелкового оружия", - сказал он.

Мотузяник также подчеркнул, что впервые за четыре дня сепаратисты применили тяжелое вооружение, обстреляв из 120-мм миномета украинские позиции возле села Новотошковское, что на Бахмутский трассе. Провокации произошли также возле Счастья и Крымского, где открывали огонь из стрелкового оружия.

В свою очередь, сепаратисты сообщают, что ночь в городах и районах оккупированных территорий и вблизи линии соприкосновения прошла спокойно, обстрелы со стороны украинских силовиков на данный момент не зафиксированы. 

О спокойной обстановке сообщили в Донецке, Горловке, Ясиноватой и других неподконтрольных Украине городах.

В то же время, в ЛНР отмечают единичные случаи провокаций и огонь из стрелкового оружия.

Ранее в штабе АТО отметили прекращение системных обстрелов со стороны сепаратистов.

Как сообщалось, 26 августа в Минске участники контактной группы по Украине выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня в Донбассе с 1 сентября.

Режим тишины на Донбассе: тяжелое оружие молчит

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеКарта АТОкарта АТО на востокеПрекращение огня на ДонбассеПеремирие на востоке УкраиныКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии