UA
 

Переговорщики о режиме тишины в АТО: в основном соблюдается

Корреспондент.net,  4 сентября 2015, 15:34
31
3490
Переговорщики о режиме тишины в АТО: в основном соблюдается
На Донбассе установилось стойкое перемирие

Контактная группа провела очередную видеоконференцию.

Участники Трехсторонней контактной группы с участием представителей ЛДНР во время видеоконференции констатировали, что режим прекращения огня в основном соблюдается. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"По итогам общения по скайпу, участники встречи констатируют: в основном обе стороны соблюдают режим прекращения огня", - отметила она.

По ее словам, такой вывод был сделан на основании докладов офицеров из Совместного центра по контролю и координации, а также представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Олифер также сообщила, что участники Трехсторонней контактной группы обсудили подготовку и повестку дня ближайшей встречи в Минске, которая состоится 8 сентября.

Устойчивое прекращение огня в Донбассе началось с 1 сентября. Тем не менее, военные и сепаратисты отмечают единичные случаи нарушения перемирия.

Блокпосты на Донетчине перешли на зимний график работы

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассепереговоры в МинскеПрекращение огня на Донбассережим тишины на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии