UA
 

В Донецке военные окружили здание "парламента ДНР" - СМИ

Корреспондент.net,  4 сентября 2015, 23:42
271
31138
В Донецке военные окружили здание  парламента ДНР  - СМИ
Фото: Reuters
В "Народном совете" ДНР произошли перестановки

Свидетели сообщают о бронетехнике и вооруженных людях.

Здание "парламента ДНР" в Донецке окружено бронетехникой и вооруженными людьми, сообщают очевидцы, находящиеся у здания, передает "Укринформ".

Всех посторонних гонят прочь без объяснений.

В ДНР опровергли слухи о референдуме по присоединению к России

Ранее сторонники самопровозглашенной ДНР в социальных сетях распространили сообщение о перевороте в "республике". Сообщалось, что Пургина не пропускают на территорию ДНР.

"В ДНР происходит попытка конституционного переворота! Председателя Народного Совета Андрея Евгеньевича Пургина не пропускают на территорию ДНР в пункте пропуска Успенка! Он находится на границе ориентировочно с двух часов ночи. Российская сторона не препятствовала пересечению своей госграницы. Он возвращался из рабочей поездки в Санкт-Петербург", - пишет в соцсети некий Александр Краснов, называющий себя сторонником ДНР.

Он уточняет, что "Народный Совет дезориентирован, подкуплен и расколот изменником Пушилиним".

По его словам, группа "депутатов Народного Совета, верная ДНР, покинула Народный Совет и находится в пути к пункту пропуска". 

Краснов также анонсировал в скором времени  комментарий самого Пургина.

В свою очередь, российский политик Эдуард Лимонов сообщает, что он лично получил информацию от "депутатов народного совета ДНР", что "Андрея Пургина и Алексея Александрова не впускают на территорию ДНР сотрудники МГБ ДНР. Пургин и Александров в данный момент на пропускном пункте Успенка... Сторонники Пургина указывают что к этому причастен Д.Пушилин", - пишет Лимонов. 

Отметим, в июле сообщалось, что глава ДНР Александр Захарченко после покушения на своего личного секретаря Елену Филиппову начал разборки в Донецке. В частности была окружена "республиканская гвардия" и арестованы два офицера "разведки" ДНР. 
ТЕГИ: ДонецкдонбассДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии