UA
 

В Харькове произошла массовая драка с участием иностранцев

Корреспондент.net,  5 сентября 2015, 10:32
128
30452
В Харькове произошла массовая драка с участием иностранцев
Фото: Кадр із відео
Драку в Харькове разнимали нацгвардейцы

По одной из версий, столкновения произошли между иностранными студентами и таксистами.

В ночь на 5 сентября в центре Харькова произошла массовая драка с участием иностранцев неподалеку на улице Пушкинской, сообщает местное издание Status Quo

По словам пользователей соцсетей, толпа выходцев из Африки и средней Азии устроила драку возле кафе Гигант. В поддержку милиции приехал автобус с бойцами Нацгвардии, за некоторыми началась погоня на машинах.

 

Согласно другой версии, столкновение произошло на почве расизма. "По словам иностранных студентов, некий таксист, который фигурирует на видео, назвал "неграми", а после задержания студента, поспешно покинул место на своем авто. Кто вызвал милицию и что там делала Национальная гвардия - не известно", - пишут пользователи.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, ссора возникла между таксистами и иностранными гражданами. В ситуацию вмешались бойцы Нацгвардии, которые патрулировали территорию и стали свидетелями происшествия. Они прекратили конфликт и сообщили о данном факте в милицию.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Согласно сообщению, в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, в Харькове милиционеры избили темнокожего студента

В Харькове иностранный студент порезал украинца

 

 

ТЕГИ: Харьковмилициястудентывидеоиностранцыдракатаксистиностранные студенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии