UA
 

Партия "Возрождение" Хомутынника идет на местные выборы

Корреспондент.net,  5 сентября 2015, 16:13
15
4422
Партия  Возрождение  Хомутынника идет на местные выборы
Фото: vidrodzhennya.org.ua
Виталий Хомутынник

Политсила планирует выдвинуть более 10 тысяч кандидатов.

Делегаты VI внеочередного съезда политической партии "Возрождение" в субботу приняли решение об участии этой политсилы в местных выборах 25 октября. 

"Мы планируем выдвинуть более 10 тысяч кандидатов в депутаты разных уровней, кандидатов в мэры городов и сельских голов. На протяжении сентября сформируем и представим громадам региональные команды ответственных и неравнодушных людей. Для этого уже сегодня в большинстве регионов мы применяем совершенно новый подход к отбору кадров и проводим народный праймериз. Кандидатов в депутаты рекомендуют непосредственно люди, а не партии", - сказал председатель политсовета Виталий Хомутынник, цитирует пресс-служба политсилы.

В свою очередь лидер партии, народный депутат Виктор Бондарь подчеркнул: "Мы понимаем, что надо подниматься - надо возрождать экономику, социальную защиту и надежду людей в своем будущем… Мы считаем, что стране нужна настоящая децентрализация, и именно местные громады должны стать основой будущего возрождения Украины".

Он также заявил, что 24 года независимости Украины показали, что построить сильное государство из центра – невозможно.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 5 сентября, в Украине стартует избирательная кампания по местным выборам, которые должны пройти уже 25 октября. 

Нужно больше партий. Какие проекты создают в Украине к местным выборам


 

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: Выборыдепутатыместные выборыПартиякандидаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии