UA
 

Бойцы раскрыли детали нападения на мобильную группу под Счастьем

Корреспондент.net,  5 сентября 2015, 15:58
34
25940
Бойцы раскрыли детали нападения на мобильную группу под Счастьем
Фото: Кадр з відео
По оценкам военных, в состав ДРГ входили около 10 человек

В результате обстрела 2 сентября погибли два человека, есть раненые.

Военнослужащие 81-й и 92-й бригад раскрыли подробности нападения на мобильную группу ВСУ под Счастьем Луганской области. О событиях они рассказали журналистам проекта Накипело.

Боец 81-й бригады Олег, который осуществлял огневое прикрытие группы, рассказал, что группа выехала в 5:45 в автомобиле, где находились 6 человек, направление движения знал только водитель автомобиля – Андрей.

"На Т-образном перекрестке машина была атакована, как теперь известно, миной, была установлена МОН, плюс "стрелкотня", стрелковое оружие и гранаты ручные", - рассказал он, добавив, что взорвалась мина направленного действия, которая взрывается с помощью электрического взрывателя.

Атаковавшая группа находилась в непосредственной близости к мобильной группе. Первыми к месту боя прибыли десантники 92-й бригады с ближайшего блокпоста, они помогли эвакуировать раненых.

В свою очередь боец 92-й бригады с позывным Ольха рассказал, что с ближайшего блокпоста к месту перестрелки военные прибыли через 15 минут, тогда атаковавшей группы уже не было на месте. Расстояние от первого блокпоста до места расстрела 2,1 км, а до линии разграничения 2,3 км.

По оценкам 92-й бригады, в состав ДРГ входили около 10 человек, работали профессионалы.

Напомним, утром 2 сентября под Счастьем Луганской области расстреляли сводную мобильную группу ВСУ. В результате обстрела погибли два человека, еще шестеро ранены.

Волонтер перед смертью рассказал о контрабанде в зоне АТО

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: контрабандавидеосчастьевоенныерастрелситуация на востоке УкраиныАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии