UA
 

Задержанных в Крыму десантников передадут Украине

Корреспондент.net,  8 сентября 2015, 11:42
270
17901
Задержанных в Крыму десантников передадут Украине
Поступок украинских десантников квалифицирован как административное правонарушение

В Крыму заявили, что это "не пятиминутное дело" и военных привлекут к админответственности.

Украинских десантников, задержанных за незаконное пересечение российской границы, передадут Украине. Об этом сообщили в крымском отделении ФСБ России, передает РИА Новости.
 

"Они будут переданы украинской стороне, то, что они нарушили границу - это административное нарушение. Вопрос будет решен в ближайшее время, но это не пятиминутное дело", - сказали в крымском погрануправлении ФСБ.

По словам пограничников, после привлечения к административной ответственности украинские военные будут переданы украинской стороне.

В свою очередь, в Генштабе Украины заявили, что переговоры с ФСБ о возвращении украинских десантников ведутся при участии СБУ и МИД. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

"Наша позиция неизменна и абсолютно четкая: российская сторона должна немедленно вернуть незаконно удерживаемых на территории Крыма украинских десантников. Переговоры ведутся. В этих процессах задействованы уполномоченные представители от СБУ, МИД. Генштаб выполняет задачи, направленные на обеспечение обороноспособности и охраны государственной границы. Те должностные лица, которые должны обеспечить переговорный процесс, занимаются этими вопросами непосредственно", - заявил Селезнев.

Как сообщалось ранее, на дамбе через озеро Сиваш крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые пересекли границу Российской Федерации без документов. 

В ходе расследования выяснилось, что бойцы ВСУ пришли к российским военнослужащим "брататься" с арбузом, салом и алкоголем.

Украинская сторона в свою очередь не согласна с задержанием военнослужащих по обвинению в незаконном пересечении границы.
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымграницаФСБвоенныепограничникианнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии