UA
 

В Волынской области работники автодора перекрыли трассу

Корреспондент.net,  14 сентября 2015, 16:59
36
7075
В Волынской области работники автодора перекрыли трассу
Фото: Волынское агентство расследований
В Волынской области работники автодора перекрыли трассу

Участники забастовки не пропускали машины и требовали погасить долги по зарплате.

В селе Струмовка Волынской области 876 работников Волынского облавтодора перекрыли трассу Н-22 Луцк-Ровно. Об этом сообщило Волынское агентство расследований.

Акция протеста проходила сегодня, 14 сентября, с 11:00 до 12:00. Участники перекрыли дорогу с требованием погасить долги по зарплате. При этом они безостановочно ходили по дорожным "зебрам" и не пропускали машины. В связи с этим на трассе возник затор.

Сотрудникам предприятия не платят с марта, а общая сумма долга - 11 миллионов гривен. При этом у людей неполная рабочая неделя, сообщила глава профсоюза филии предприятия Луцкий райавтодор Наталия Бондарь.

В начале сентября работники создали комитет для проведения забастовок. Профсоюз уже обращался к местным и областным властям, а также в Кабмин и Мининфраструктуры. В ответ приходили только отписки, отметила Бондарь.

К протестующим приезжал начальник управления инфраструктуры обладминистрации Иван Мирка. Он сообщил, что счета предприятия заблокированы из центра, поэтому волынские чиновники пока не могут ничего сделать.

Также Мирка пообещал, что в 14:00 вопрос с долгами по зарплате рассмотрят на заседании в обладминистрации. Кроме того, в ближайшее время губернатор области встретится с министром инфраструктуры Андреем Пивоварским и главой Укравтодора Сергеем Подгайным для обсуждения ситуации.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае на Волыни горняки шахты "Нововолынская №10" перекрыли дорогу Р-15 Львов-Ковель. При этом они требовали погасить долги по зарплате.

Во Львове шахтеры перекрывали трассу, требуя выплаты зарплат

ТЕГИ: митингволыньдолгипротестЛуцктрассазарплатазадолженность по выплате зарплатызабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии