UA
 

Рада разрешила арестовать радикала Мосийчука

Корреспондент.net,  17 сентября 2015, 17:45
145
23425
Рада разрешила арестовать радикала Мосийчука
Фото: Из открытых источников
Мосийчука могут посадить в тюрьму

Под президиумом Рады завязалась драка после лишения неприкосновенности Мосийчука.

Верховная Рада лишила неприкосновенности и разрешила арестовать депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. За соответствующее решение проголосовали 262 депутата на заседании в четверг, 17 сентября.

В частности, Генеральный прокурор Виктор Шокин попросил Раду снять неприкосновенность с Мосийчука, после чего парламент удовлетворил это обращение.

"Я прошу народных депутатов безотлагательно сейчас дать согласие в этом зале на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Мосийчука", - сказал он с трибуны парламента.

После этого спикер парламента Владимир Гройсман поставил на голосование вопрос о внесении в повестку дня этот вопрос. Парламентарии поддержали внесение в повестку дня и Гройсман поставил на голосование сам вопрос о снятии неприкосновенности и аресте Мосийчука.

За такое решение проголосовали 262 депутата, Гройсман заявил, что в кратчайшие сроки подпишет это решение парламента.

После этого группа нардепов, среди которых были и коллеги по фракции Мосийчука, устроила небольшую потасовку у трибуны парламента, а спикер Рады закрыл вечернее заседание парламента.

Позже, в кулуарах парламента Мосийчук заявил журналистам, что видео, показанное в Верховной Раде по просьбе генпрокурора, на котором Мосийчук "берет взятки" было смонтировано.

Позже лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция голосовала за снятие неприкосновенности с Мосийчука, и подчеркнул, что если будет доказана виновность парламентария, то политсила не будет его покрывать.

Напомним, в сети появилось видео, на котором Мосийчук в грубой форме обращается с сотрудницей больницы.

СПЕЦТЕМА: Арест Мосийчука
ТЕГИ: РадаарестголосованиеРадикальная партияИгорь Мосийчукарест МосийчукаМосийчук взятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии