UA
 

У Порошенко готовят план действий на случай выборов в Донецке и Луганске

Корреспондент.net,  18 сентября 2015, 16:05
166
26410
У Порошенко готовят план действий на случай выборов в Донецке и Луганске
Фото: Reuters
На Банковой надеются, что сепаратисты отменят выборы

На Банковой надеются, что в Донецке и Луганске откажутся от проведения выборов.

Украина вместе с международными партнерами разрабатывает дальнейший план действий в случае проведения сепаратистами выборов на Донбассе. Об этом зааявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает УНИАН.

Елисеев рассказал, что сегодня состоялись консультации с немецкой стороной с тем, чтобы скоординировать позиции относительно того, какие еще необходимо принять меры, чтобы запланированные ДНР и ЛНР выборы не состоялись.

"Мы надеемся, что эти месседжи и сигналы все же, наконец, будут услышаны в соответствующей столице (в Москве), и все-таки эти выборы будут отменены, иначе тогда последствия проведения этих выборов будут иметь непредвиденные негативные последствия для всего процесса", - подчеркнул Елисеев.

В этой связи он сказал, что "у нас действительно происходит активный диалог с нашими партнерами на предмет разработки целого комплекса действий и мероприятий в случае, если негативный сценарий состоится, то есть если эти выборы состоятся".

Вместе с тем он сказал, что Украина все еще надеется, что выборы на Донбассе будут отменены.

Как сообщалось, ранее глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении выборов в органы местного самоуправления 18 октября, что не совпадает с датой аналогичных выборов на остальной территории Украины (25 октября).

Президент Петр Порошенко заявил, что проведение выборов сепаратистами грозит срывом мирного процесса в Донбассе и призвал международных партнеров усилить санкции.

Киев согласился рассмотреть поправки по особому статусу - Пушилин

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаАдминистрация ПрезидентаПеремирие на Донбассевыборы на Донбассеминские договоренности выборы в ДНР и ЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии