UA
 

Порошенко прокомментировал петиции о Саакашвили и отмене растаможки

Корреспондент.net,  24 сентября 2015, 13:31
30
11944
Порошенко прокомментировал петиции о Саакашвили и отмене растаможки
Президент ответил на три петиции

Три из восьми электронных петиций, набравших 25 тысяч подписей, получили ответ.

Президент Украины Петр Порошенко ответил еще на две электронные петиции, которые набрали необходимые 25 тысяч голосов. Ответы опубликованы на сайте главы государства.

Так, обнародован ответ президента на электронную петицию о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром Украины. В нем приводятся нормы украинского законодательства о назначении главы правительства. 

"Необходимым условием начала вышеприведенной процедуры назначения Премьер-министра Украины является личное согласие кандидата о назначении на эту должность. Однако М.Саакашвили по этому вопросу не высказывался", - отметил президент.

Кроме того, появился ответ Порошенко на петицию об отмене растаможки и акцизного налога на импорт авто. В частности, отмечается, что "с учетом текущей ситуации отдельные мероприятия по снижению налоговой нагрузки на импорт легковых автомобилей уже реализованы или планируется реализовать".

"По решению Межведомственной комиссии по международной торговле с 10 сентября 2015 года по 30 сентября текущего года отменено специальную пошлину. Кроме того, правительство планирует прекращении с 1 января 2016 взимания дополнительного импортного сбора", - говорится в ответе.

Отметим на рассмотрении президента сейчас находятся еще 5 петиций: аналогичная по отмене акциза на импорт автомобилей, ликвидации Дельта Банка, отмене денежного залога для коррупционеров, внедрении электронной системы голосования по отпечатку пальцев в Верховной Раде и об увеличении меры наказания госслужащих за взяточничество.

Напомним, ранее сообщалось, что президент ответил на петицию о легализации оружия.

Брить Порошенко, сажать коноплю. ТОП странных петиций президенту

ТЕГИ: налогиСаакашвилиИмпортПорошенкоавтоПетр Порошенкопетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии