UA
 

В Киеве начался суд над российскими спецназовцами

Корреспондент.net,  29 сентября 2015, 10:22
379
6388
В Киеве начался суд над российскими спецназовцами
Фото: @Levko_Stek
Александров и Ерофеев в зале суда

Александрова и Ерофеева доставили в Голосеевский суд Киева.

Голосеевский районный суд Киева сегодня приступил к рассмотрению дела по обвинению российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова по пяти статьям, среди которых – участие в агрессивной войне против Украины.

Это подготовительное заседание, на котором суд определится с возможностью назначить уголовное производство к судебному рассмотрению.

Как передает Интерфакс-Украина, перед началом заседания обоих подозреваемых в совершении ряда преступлений доставили в здание суда.

Перед началом заседания адвокат Ерофеева Оксана Соколовская напомнила, что украинская прокуратура настаивает на мере наказания для спецназовцев в виде пожизненного заключения.

В ходе заседания суда защита спецназовцев заявила о нарушении подсудности рассмотрения материалов. По убеждению адвоката Соколовской и адвоката Александрова Константина Кравчука материалы дела должны рассматриваться в Новоайдарском суде, поскольку события, которые инкриминируются российским спецназовцам произошли именно в той местности.

"Считаю, что этот обвинительный акт нужно вернуть обвинению", - заключила Соколовская.

В свою очередь сторона обвинения настаивает на том, что по месту произошедших событий невозможно проведение заседаний суда в связи с сложной обстановкой с безопасность.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по данному заявлению защиты.

Как сообщал Корреспондент.net, досудебное расследование против российских спецназовцев завершено. Им вменяется организация, участие и осуществление агрессивной войны против Украины, перемещение вне таможенного контроля орудия и боеприпасов, хранение и передача огнестрельного оружия, содействие деятельности террористической организации и совершение теракта, что привело к гибели украинских военнослужащих.

ТЕГИ: Киевсудспецназвоенныероссийские войскаГРУшники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии