UA
 

Порошенко призвал НАТО жестко реагировать на выборы в ЛДНР

Корреспондент.net,  29 сентября 2015, 19:04
706
28357
Порошенко призвал НАТО жестко реагировать на выборы в ЛДНР
Фото: Reuters

Проведение выборов станет для РФ "красной линией", заявил президент.

Проведение выборов в ЛДНР будет для России "красной линией", переход которой должен встретить жесткую реакцию со стороны трансатлантического сообщества. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью газете Washington Post. 

"Мы должны улучшить координацию в вопросе санкций и направить усилия на возвращение Путина за стол переговоров. Если Россия пересекает "красную линию", мы должны увеличить санкции и усилить сотрудничество в оборонной сфере. Путин должен знать это перед, а не после так называемых выборов", - цитирует его слова пресс-служба. 

Президент подчеркнул важность не только прекращения огня, но и вывода российских войск с оккупированной территории и возвращения Украине контроля над украинско-российской границей.

"Мы должны осуществить хорошо скоординированные действия, чтобы подтолкнуть Путина выполнять обязательства России, на которые она согласилась и подписала Соглашение в Минске..", - подчеркнул президент.

Россия отнесется к выборам в ДНР "с пониманием"

Как сообщалось, ранее Порошенко неоднократно заявлял, что власти Украины и мировое сообщество постараются не допустить проведение сепаратистами выборов в подконтрольной им территории Донбасса в разрез с украинским законодательством. По его мнению, решение лидеров ДНР и ЛНР о проведении выборов 18 октября и 1 ноября несет опасность минским договоренностям.

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заверял, что ДНР и ЛНР готовы провести местные выборы на основе законодательства Украины и при участии наблюдателей ОБСЕ.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1137778-provedenie-psevdovyiborov-na-donbasse-stanet-dlya-putina-krasnoy-liniey-poroshenko.html

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: НАТОУкраина-РоссияВыборыПутинПорошенкоДНРЛНРситуация на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии