UA
 

Порошенко потребует от Путина отменить выборы в ЛДНР

Корреспондент.net,  1 октября 2015, 18:06
561
21858
Порошенко потребует от Путина отменить выборы в ЛДНР
Фото: Reuters
Порошенко выдвинет Путину ультиматум

Глава государства на встрече нормандской четверки потребует от России отменить выборы в самопровозглашенных республиках.

Президент Петр Порошенко во время встречи лидеров стран нормандской четверки поставит перед Россией вопрос об отмене выборов на Донбассе. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает УНИАН.

"Самым важным вопросом будет вопрос об отмене российской стороной проведения фейковых выборов на Донбассе, соответственно, 18 октября и 1 ноября, и в этом вопросе есть единая позиция для Украины, Германии и Франции, и эта позиция была подтверждена в Нью-Йорке...Важной предпосылкой дальнейшего процесса мирного урегулирования является однозначная отмена Россией этих выборов”, - сказал Елисеев.

Как отметил заместитель главы АП, это отмена должна произойти "без каких-либо условий и немедленно".

Он сказал, что в Париже "мы завтра посмотрим, насколько эта позиция, совместная трехсторонняя позиция Украины, Франции и Германии, будет услышана российской стороной".

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что на предстоящих переговорах будет подниматься вопрос выполнения минских договоренностей сторонами конфликта в Донбассе.
 

ТЕГИ: ПутинПорошенкоситуация на востоке Украинывыборы в ДНР и ЛНРнормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии