UA
 

Переговоры нормандской четверки завершились в Париже – СМИ

Корреспондент.net,  2 октября 2015, 19:50
111
22727
Переговоры нормандской четверки завершились в Париже – СМИ
Фото: twitter.com/dimsmirnov
В Париже завершились переговоры нормандской четверки

Переговоры в Елисейском дворце длились более трех часов.

Президенты Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд, России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель завершили переговоры в Елисейском дворце, длившиеся более трех часов. Об этом сообщила корреспондент телеканала 112 Украина.

"Только что я узнала у службы безопасности Елисейского дворца, что переговоры закончились, и главы государств должны сейчас начать разъезжаться", – сообщила корреспондент, добавив, что переговоры прошли довольно напряженно.

Подход нормандской четверки к прессе пока не ожидается. "Подход к прессе глав государств пока не ожидается. Будет официальное заявление Франсуа Олланда, но по поводу участников нет информации", – сообщил корреспондент.

В то же время журналист московской "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов пишет в своем Twitter, что переговоры мировых лидеров продолжаются. "4 часа уже идут переговоры, журналисты созерцают двери Елисейского дворца. Начало немного напоминать ночь в Минске", – отметил он.

 

twitter.com/dimsmirnov

В свою очередь Укринформ сообщал, что около 30 журналистов из пула российского президента срочно покинули Елисейский дворец, не дожидаясь завершения саммита лидеров нормандской четверки. По данным издания, Путин может дать пресс-конференцию в парижском аэропорту Шарля де Голля в Париже.

Однако тот же Смирнов опроверг эту информацию. "Украинские СМИ пишут, что делегация российских журналистов покинула Елисейский дворец. Да нет, сидим, ждем", – написал он.

 

twitter.com/dimsmirnov

Как сообщал Корреспондент.net, переговоры нормандской четверки начались прямо на улице.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ПутинМеркельпереговорыПарижОлландПеремирие на Донбассеотвод вооружениянормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии