UA
 

У МВД нет претензий к настоятелю Лавры по его Мерседесу

Корреспондент.net,  3 октября 2015, 00:30
38
6859
У МВД нет претензий к настоятелю Лавры по его Мерседесу
Фото: Скриншот видео
МВД ответило митрополиту Павлу

Из ведомства на имя митрополита Павла пришел официальный ответ.

Департамент коммуникации МВД ответил наместнику Лавры митрополиту Павлу Лебедю по поводу инцидента на въезде в Киево-Печерскую Лавру. Тогда, напомним, Мерседес S-класса, на котором ехал митрополит, по словам прибывшего наряда полиции, нарушил правила дорожного движения.

"Работникам патрульной службы МВД обвинение относительно вас не предъявлялось. В законодательстве Украины отсутствует процедура привлечения к административной ответственности неустановленных лиц, поэтому в связи с инцидентом, возникшим у въезда на территорию Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, водитель вашего служебного автомобиля не привлекался к административной ответственности. Уверяем, что Департамент патрульной службы Министерства внутренних дел к вам не имеет каких-либо претензий. В то же время отсутствуют основания для привлечения к дисциплинарной ответственности работников Управления патрульной службы МВД в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Наместник Лавры Павел заявил, что Господь наказал за него журналистку

"Спасибо за ваше неравнодушное отношение к соблюдению правил дорожного движения, в частности к правилам остановки и стоянки. Надеемся, что все граждане независимо от статуса будут придерживаться установленных правил дорожного движения и выполнять законные требования работников патрульной службы МВД", - резюмировали в Департаменте.

Напомним, по словам священнослужителя, он спешил принять гостей в Лавре, потому не отреагировал на сотрудников полиции и покинул место нарушения.

ТЕГИ: МВДЛавраКиево-Печерская Лавранарушение ПДДМитрополит Павел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии