UA
 

Первый негосударственный. Волонтеры создают военный концерн

Корреспондент.net,  5 октября 2015, 15:20
21
13457
Первый негосударственный. Волонтеры создают военный концерн
Фото: AP
Волонтеры создали военный концерн по производству и модернизации военной техники для армии

Концерн будет заниматься производством и модернизацией военной техники.

Украинские волонтеры зарегистрировали первый негосударственный концерн по производству и модернизации военной техники в Украине. Об этом заявил председатель "Совета общественных инициатив" Вадим Кодачигов, сообщает Укринформ.

"Мы зарегистрировали первый в Украине негосударственный концерн, который будет заниматься производством и модернизацией военной техники", - сказал Кодачигов.

Он убежден, что военно-промышленный комплекс нельзя сдвинуть с места без вливания в него частного капитала. Кодачигов отметил, что государственный концерн Укроборонпром, в который входят 160 госкомпаний, производящих военную технику, "достаточно неповоротливый и в нем очень длительный процесс реакции на нужды украинской армии". При этом он подчеркнул, что поскольку Укроборонпром не подчинен напрямую Минобороны, это вызывает достаточно много дополнительных трудностей.

По словам Кодачигова, первый негосударственный концерн по производству и модернизации военной техники будет представлен на III Международной военно-промышленной выставке "Волонтерский военпром", что пройдет 9 и 10 октября в Киеве. Он добавил, что на выставке также будет проходить отбор украинских производителей, которые могут предложить что-то для украинской армии.

Как ранее сообщалось, за прошлый месяц предприятия Укроборонпрома достигли рекорда - отгрузили 35 пушек для армии, сообщили в пресс-службе.

Напомним, Укроборонпром вошел в рейтинг крупнейших оборонных компаний мира по версии американского еженедельника Defense News, заняв 92 место из 100 с выручкой 500 миллионов долларов по итогам 2014 года.

Нацгвардия получила новые снайперские винтовки и реактивные гранаты

ТЕГИ: армия и вооружениеоружиеволонтерыУкроборонпромвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии