UA
 

ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год

Корреспондент.net,  6 октября 2015, 15:21
886
25684
ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год
Фото: Reuters
В Минске договорились о перенесении местных выборов в ЛДНР

Сепаратисты требуют предоставления особого статуса некотролируемой Украиной части Донбасса.

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на предстоящий 2016 год, сообщает Донецкое агентство новостей.

В частности, с такими заявлениями в Минске выступили представители сепаратистов в контактной группе по урегулированию украинского кризиса Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Как отметили делегаты, это решение принято после изучения итогов парижского саммита лидеров "нормандской четверки", в которой 2 октября приняли участие главы Украины, России, Франции и Германии.

"По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", - сказали они.

В то же время, ЛДНР выдвинули ряд условий Киеву, включая предоставление особого статуса некотролируемой Украиной части Донбасса.

"За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с нами редакции", – было сказано в их заявлении.

Как сообщалось ранее, сегодня, 6 октября, контактная группа на переговорах в Минске обсуждает вопрос о местных выборах на Донбассе.

Вопреки перемирию: где еще воюют на Донбассе

СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеМестные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыДНРЛНРДенис Пушилинпереговоры в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии