UA
 

Бойцы АТО завершили первый этап отвода танков на Луганщине

Корреспондент.net,  7 октября 2015, 09:35
244
4462
Отвод вооружения на Донбассе
Фото: Минобороны Украины
Ночь в зоне АТО прошла спокойно

Стороны конфликта в Донбассе заявляют о соблюдении перемирия.

В зоне АТО на протяжении минувших суток противник придерживался режима прекращения огня, передает пресс-центр АТО.

"Перемирие на фронте позволило завершить отвод танков в Луганской области в рамах первого этапа", - говорится в сообщении.

Силовики сообщают, что после заявления украинской стороны о передислокации определенной количества техники, ОБСЕ будут проводить верификацию. "Международные наблюдатели проверят соответствие индивидуальных заводских номеров и места передислокации танков, на расстоянии 15 километров от линии размежевания", - передают в штабе АТО. 

В свою очередь, ДАН сообщает ссылаясь на власти городских и районных администраций, что ночь в прифронтовых городах и районах ДНР прошла без обстрелов со стороны украинских силовиков.

"Ночью сложилась спокойная и тихая обстановка",  поделился с ДАН глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Не зафиксированы обстрелы ВСУ ночью также в Киевском, Кировском и Куйбышевском районах столицы.

Режим тишины установился также этой ночью в Макеевке, Докучаевске, Горловке и Ясиноватой.

Власти Новоазовского, Амвросиевского и Старобешевского районов подтвердили соблюдение перемирия ночью в населенных пунктах у линии соприкосновения.

Накануне, после встречи в нормандском формате в Париже, президент Петр Порошенко заявил, что отвод вооружений калибром менее 100 мм продлится 41 день.

Как сообщалось, 3 октября в ЛНР заявили об отводе первой колонны танков от линии соприкосновения в районе поселка Александровск. В ДНР сообщили, что начнут процесс лишь после 18 октября.

 ЛНР убирает танки с передовой

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: военныеЛуганская областьПеремирие на ДонбассеАТО новостиПрекращение огня на ДонбассеЛНР новостиновости Донбассаотвод вооружения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии