UA
 

Порошенко просят прекратить избирательный беспредел в Мариуполе

Корреспондент.net,  8 октября 2015, 18:07
73
12733
Порошенко просят прекратить избирательный беспредел в Мариуполе
Фото: Администрация Президента в Твиттер

Президента просят обратить внимание на беззакония, которые творятся в Мариуполе от имени его партии.

Президента Петра Порошенко просят вмешаться в ситуацию с выборами в Мариуполе и положить конец избирательному беспределу. С таким обращением к главе государства обратились генеральные директора мариупольских метпредприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили.

Они отмечают, что попытка городского избиркома получить полный политический контроль и над районными, и над участковыми комиссиями, ведет к срыву местных выборов в Мариуполе. 

"Рейтинг у этих партий в Мариуполе крайне низок, и в случае честного голосования желаемого результата им не получить. Поэтому они всячески намереваются провести выборы по своему сценарию или, в крайнем случае, организовать срыв голосования", - заявил Зинченко.

По словам Цкитишвили, на неподконтрольных большинству членов городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) оказывается давление. "Им угрожают прямо во время заседаний", - заявил он.

В связи с угрозой срыва местных выборов в Мариуполе, Зинченко и Цкитишвили огласили обращение к Порошенко.

"Призываем Вас обратить внимание на откровенные беззакония, которые творятся в Мариуполе фактически от имени Вашей политической силы", - говорится в заявлении.

Президенту напоминают его слова о необходимости проведения в Мариуполе местных выборов. "Жители города искренне благодарны вам за поддержку их права самостоятельно выбирать себе власть. Однако действия отдельных "организаторов" выборного процесса заставляют усомниться в возможности реализовать это право", - говорится в сообщении.

В Мариуполе также напомнили, что, несмотря на обстрелы, поддержали Порошенко на президентских выборах. "Мы требуем честных и прозрачных выборов в местные советы", - говорится в заявлении, в котором также просят главу МВД и правоохранителей остановить избирательный беспредел в городе. 

Как сообщалось, ранее с призывом провести местные выборы в Мариуполе обратился местный горсовет. 

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: беспределизбирательное правоПорошенкоместные выборыобращениеМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии