UA
 

В ДНР назвали вероятную дату своих выборов

Корреспондент.net,  9 октября 2015, 13:50
210
13441
В ДНР назвали вероятную дату своих выборов
Фото: Reuters
Местные выборы на Донбассе могут пройти в феврале

Окончательная дата будет известна после полного выполнения сторонами минских договоренностей, говорит Пушилин.

Местные выборы в ДНР могут пройти 21 февраля, однако эта дата неокончательная. Об этом заявил представитель "республики" в Минске Денис Пушилин, передает ДАН.

"Точная дата выборов пока еще не определена, это ориентировочная, которую рекомендовала "Луганская Народная Республика". Это та дата, которая фактически была услышана "нормандским форматом", – сказал он.

По словам Пушилина, окончательная дата будет известна после полного выполнения сторонами минских договоренностей. "Все зависит от работы политической подгруппы. Называть конкретную дату я бы сейчас не стал", – добавил один из лидеров сепаратистов.

При этом он отметил, что выборы местных глав в ЛДНР больше необходимы для выполнения минских договоренностей, а не для самих граждан.

"Для нас важно как живут наши граждане, и какие трудности у них сейчас есть. Выборы в ЛНР и ДНР больше необходимы для исполнения Минских соглашений, а не для граждан", – подытожил Пушилин. 


Напомним, на этой неделе в ДНР и ЛНР сообщили о решении перенести на 2016 год местные выборы, запланированные на 18 октября и 1 ноября нынешнего года. Решение сепаратистов приветствовали в Кремле, Киеве, ОБСЕ, НАТО, Франции, Германии.

В Минске обсудили закон о выборах на Донбассе

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыДонецкместные выборыДНРДенис Пушилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии