UA
 

Обыск у "свободовца" связан с расстрелом Небесной сотни

Корреспондент.net,  12 октября 2015, 15:32
145
15363
Обыск у  свободовца  связан с расстрелом Небесной сотни
Фото: Getty Images
Митингующих расстреливали прямо в центре Киева

В партии опубликовали постановление суда.

Поводом для обыска в квартире запредседателя "Свободы" Александра Сыча стали события 20 февраля 2014 года на Майдане, уточнили в пресс-службе партии.

Как сообщается, тогда Сыч проживал на одиннадцатом этаже гостиницы Украина, который якобы был одной из снайперских точек обстрела майдановцев. 

Постановление суда о проведении обыска по указанным причинам опубликовал депутат Киевсовета от ВО Свобода Александ Аронец.

Кроме того, во время обыска в рамках расследования расстрелов на Майдане были изъяты "флешка" и пистолет, подаренный ему министром внутренних дел Арсеном Аваковым в честь пятидесятилетия, сообщает пресс-служба партии.

"Что интересно, как отметили сами правоохранители, пистолет в соответствующей базе не значится, хотя удостоверение и вся документация на него у Александра Сыча присутствует. Несмотря на формальность оснований обыска, Авакова, похоже, теперь самому придется давать объяснения следственным органам", - говорится в сообщении.

Как уточняется, обыск длился три часа. Его проводили сотрудники прокуратуры и СБУ.

Зампредседателя Свободы также вызвали на допрос в Генпрокуратуру, который состоится 16 октября. 


Напомним, многих "свободовцев" подозревают в причастности к организации беспорядков под стенами Верховной Рады 31 августа. В частности, 5 октября был арестован зампредседатель Одесской облорганизации Александр Станков.  

За арестованного "свободовца" Станкова внесли залог

СПЕЦТЕМА: Обыски у "свободовцев"
ТЕГИ: ВО СвободаобыскАваковпистолетснайперЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии