UA
 

Порошенко прокомментировал отчет Нидерландов по MH17

Корреспондент.net,  13 октября 2015, 20:15
731
37331
Порошенко прокомментировал отчет Нидерландов по MH17
Фото: Порошенко в Facebook
Порошенко заявляет, что MH17 был сбит с оккупированной россиянами территории Украины их оружием

Воздушное судно "Малайзийских авиалиний" было атаковано российской ракетой из установки ЗРК "Бук".

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что пассажирский авиалайнер малайзийских авиалиний MH17 был сбит с оккупированной территории Донбасса из российского вооружения, сообщает его пресс-служба.

"Территория, с которой происходил запуск террористами этой ракеты, была оккупирована россиянами", - сказал Порошенко комментируя результаты международного расследования уничтожения пассажирского самолета во время рабочей поездки в Луганскую область во вторник.

Президент также подчеркнул, что воздушное судно "Малайзийских авиалиний" было атаковано российской ракетой из установки ЗРК "Бук".

Вместе с тем, говоря об обнародованных результатах расследования и отсутствии в них указания виновных в гибели 298 пассажиров самолета, Порошенко отметил, что "нидерландская следственная группа, проводившая расследование, не может называть фамилии преступников".

"Это должен делать международный трибунал", - подчеркнул глава государства и напомнил, что при рассмотрении в Совете безопасности ООН предложения о создании такого трибунала Россия заблокировала это решение.

Как сообщалось, Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина представили Совету безопасности ООН проект резолюции и устава международного трибунала относительно трагедии малайзийского самолета над Донбассом. Россия, пользуясь правом вето, заблокировала принятие этой резолюции.

Ранее в МИД РФ обвинили Нидерланды в предвзятости при подготовке финального доклада по крушению авиалайнера.

Украина представила свое расследование катастрофы Боинга

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: Петр Порошенкосбит боингпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомКрушение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии