UA
 

Власти Крыма обещают не забирать украинские паспорта

Корреспондент.net,  14 октября 2015, 19:31
563
17867
Власти Крыма обещают не забирать украинские паспорта
Фото: Из открытых источников
Власти Крыма обещают, что у жителей региона не будут забирать украинские паспорта

Власти региона определят порядок уведомления о втором гражданстве, не требующий прихода в миграционные органы.

Необходимость уведомлять Федеральную миграционную службу РФ о наличии второго гражданства, начинающая действовать для жителей Крыма и Севастополя с 1 января 2016 года, не направлена на то, чтобы заставить жителей региона отказаться от украинского гражданства, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Мы и так знаем, что у всех жителей Крыма до вхождения Крыма в состав России было украинское гражданство. У многих и собственность есть в Украине. Никто не намерен забирать у граждан украинские паспорта", - сказал Аксенов журналистам в Симферополе в среду.

Он также сообщил, что власти региона совместно с управлением ФМС по республике Крым определят порядок уведомления о втором гражданстве, не требующий прихода в миграционные органы.

"Найдем формат, как проинформировать о втором гражданстве без очередей, без столпотворения", - сказал Аксенов.

Как ранее сообщалось, жители Крыма с 1 января 2016 года должны будут сообщать в территориальные органы Федеральной миграционной службы информацию о наличии у них второго гражданства.

По закону за сокрытие двойного гражданства грозит штраф до 200 тысяч рублей или обязательные работы до 400 часов. За нарушение порядка информирования о двойном гражданстве предусмотрено административное наказание - от 500 до 1000 рублей штрафа.

У жителей Крыма изымают российские паспорта - СМИ

ТЕГИ: Крымпаспорт УКраиныдвойное гражданствоАксенов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии