UA
 

У шефа налоговой нашли новое жилье в Лондоне

Корреспондент.net,  15 октября 2015, 11:10
96
17601
У шефа налоговой нашли новое жилье в Лондоне
Фото: Наші гроші
Квартира Насирова по данным СМИ

Журналисты обнаружили незадекларированное имущество у Романа Насирова.

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров является владельцем еще одной квартиры в Лондоне, о которой он не заявил в своей декларации о доходах за 2014 год.

Об этом свидетельствуют данные из британского реестра недвижимости, передает издание Наші гроші.

Сообщается, что квартира Насирова расположена в доме Фоллоуфилд по улице Леннокс Роуд в Ислингтонском Боро Лондона (район на севере города, далеко от центра, но входит в так называемый Внутренний Лондон).

Данные британских риэлторских сайтов говорят о том, что квартира - трехкомнатная, и ее приблизительная стоимость на сегодняшний день составляет 241 000 фунтов.

Согласно данным, Насиров является владельцем жилья на правах leasehold (право эксклюзивного владения недвижимостью на определенный период времени). Он оформил это право в 2005 году и заплатил 120 000 фунтов, деньги были взяты в кредит в банке HSBC Bank PLC.

Стоит отметить, что на момент покупки недвижимости Насиров работал в частных международных компаниях: директор по развитию бизнеса финансовых продуктов Рид Бизнес Информейшн, директор по развитию бизнеса в странах СНГ ДжиРЕс Капитал Маркетс, председатель по развитию бизнеса в странах СНГ Кантор Фицджеральд - БиДжиСи.

В то же время Насиров имел и свой частный бизнес в Лондоне: в 2005 году он вместе с отцом основал здесь компанию Nasirov LLP.

Напомним, ранее уволенный экс-заместитель Насирова Константин Ликарчук опубликовал документы, согласно которым у главного налоговика страны есть незадекларированная квартира в Лондоне. Сам Насиров опроверг данную информацию.

Кроме того, СМИ уличили Насирова в сокрытии бизнеса жены.

 

 

ТЕГИ: Лондонквартиражурналистское расследованиеналоговаяФискальная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии