UA
 

Офис Сбербанку России во Львове сдавал член "Свободы"

Корреспондент.net,  17 октября 2015, 11:46
146
11084
Офис Сбербанку России во Львове сдавал член  Свободы
Фото: real-info.info
Свободовец сдавал помещение в аренду ненавистному российскому банку

В истории уже известного помещения, в котором Сбербанк России сменил Roshen, обнаружили новые подробности.

Бывший народный депутат от ВО "Свобода", главный спонсор партии Игорь Кривецкий и его бизнес-партнер Александр Верееменко до августа 2015 года сдавали помещение в центре Львова по ул. Валовой,4 Сбербанку России, сообщает zaxid.net.

Это подтверждает госреестр прав на недвижимое имущество.

В мае 2008 года Игорь Кривецкий и Александр Веремеенко совместно приобрели 359,9 кв м в центре Львова за 599,2 тысяч гивен. По крайней мере, именно такая сумма стоимости данной недвижимости - 1665 грн/м2 (330$/м2 на тот момент) - указана в официальном реестре.

 zaxid.net

26 ноября 2010 владельцы заключили соглашение об аренде с ОАО "ГП Сбербанк России". Согласно информации госреестра прав на недвижимое имущество, это соглашение до сих пор действует - до 24 ноября 2015 года.

Официальные арендодатели - Игорь Кривецкий и Александр Веремеенко.

 zaxid.net

Как известно Сбербанк России покинул здание еще в августе нынешнего года из-за протестов активистов.

Интересно, что акции против Сбербанка проводила общественная организация "Развитие общества", соучредителем которой является Александр Веремеенко. Организация требовала закрыть все отделения российских банков.

Однако, активисты приходили только под финучреждения Сбербанка на улицах Черновола или на Грабовского, но не на Валовой, 4.

Представитель Александра Веремеенко Константин Маловский сообщил, что договор об аренде с Сбербанком России был расторгнут в августе этого года. Тогда же, в августе, Кривецкий с Веремеенко заключили соглашение об аренде с компанией Roshen на три года, которая открыла в помещении свой фирменный магазин.
 
В то же время по словам пресс-секретаря Свободы Кристины Равлюк, Игорь Кривецкий удивился, когда узнал, что его помещения сдавали в аренду российскому банку.
 
Согласно данным госреестра прав на недвижимое имущество, Кривецкий и Веремеенко действительно предоставили право управления имуществом еще одному члену партии "Свобода" Людмиле Высочанской.
 
Но право управлять имуществом спонсора партии она получила только в 2012 году, через два года после заключения сделки с Сбербанком России.
 
Напомним, что в центре Львова в здании на улице Валовой, где до недавнего времени находилось отделение Сбербанка России, открыли магазин кондитерской фирмы президента Петра Порошенко Roshen
 
 
Отделение Сбербанка России на улице Валовой было закрыто после того, как его подожгли в июле этого года.
ТЕГИ: ЛьвоварендаВО СвободаСбербанк России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии