UA
 

Власти могут отменить выборы в Мариуполе

Корреспондент.net,  19 октября 2015, 20:09
245
23033
Власти могут отменить выборы в Мариуполе
Фото: telegraf.com.ua
Из-за приближающихся местных выборов ситуация в Мариуполе накалилась

Жебривский может обратиться к ЦИК с просьбой отменить выборы в Мариуполе.

Глава донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допускает, что местные выборы в Мариуполе 25 октября могут быть отменены. Об этом он заявил в эфире 5 канала вечером в понедельник, 19 октября.

"Если мы увидим, что ситуация будет только ухудшаться, если это станет понятно, то я буду обращаться к Центральной избирательной комиссии, чтобы отменить выборы 25 октября в городе Мариуполь", – сказал Жебривский.

Глава области отметил, что за последние дни ситуация вокруг избирательного процесса в городе обострилась, в частности, делаются попытки блокировать деятельность городской избирательной комиссии, которая, в свою очередь, принимает немотивированные решения о роспуске участковых избиркомов.

В Оппоблоке прокомментировали штурм типографии в Мариуполе

В то же время корреспондент телеканала 112 Украина сообщает, что в Мариуполе планируют закончить печать бюллетеней сегодня около полуночи.

Под стенами типографии, где продолжается печать бюллетеней, дежурят активисты, волонтеры, кандидаты в депутаты и в меры. "Они проверяют все документы, напечатанные, которые выносят из типографии, чтобы не допустить выноса бюллетеней, чтобы не случилось фальсификации", – рассказала она.

По словам корреспондента, должны были напечатать около 720 тысяч экземпляров, напечатали уже на три района Мариуполя из четырех. "Как сказала глава комиссии, как только типография говорит им о том, что бюллетени готовы, они собирают заседание и раздают бюллетени по районным комиссиям", – добавила она.

Как сообщал Корреспондент.net, в Мариуполе протестующие штурмовали типографию с бюллетенями, где происходило выездное заседание городской избирательной комиссии.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в УкраинеМестные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыДонецкая областьместные выборыбюллетениМариупольПавел Жебривский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии