UA
 

Тернопольский чиновник попался на крупной взятке

Корреспондент.net,  21 октября 2015, 10:05
44
3255
Тернопольский чиновник попался на крупной взятке
Фото: МВД Украины
Чиновник Госгеокадастра Тернополя попался на взятке

За деньги чиновник должен был сделать так, чтобы глава одного из поселковых советов области согласовал проект землеустройства.

Милиция задержала работника управления Госгеокадастра в Тернопольской области в момент получения взятки в размере 200 тысяч гривен и 1 тысячи долларов.

Как сообщается на сайте МВД, в обмен на деньги чиновник должен был сделать так, чтобы глава одного из поселковых советов области согласовал проект землеустройства, а также отвода частному предпринимателю земельного участка для строительства объекта малой архитектурной формы.

Кроме того, чиновник пообещал повлиять на должностных лиц Госгеокадастра в Тернопольской области в принятии ими решения о выдаче приказа на право пользования земельным участком общей площадью 2 га для ведения личного селянского хозяйства.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее СБУ совместно с прокуратурой задержала в Киеве на взятке начальника одного из столичных райотделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Милиционера в Киевской области задержали за взятку в четыре тысячи долларов

ТЕГИ: взяткачиновникМВД УкраиныТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии