UA
 

Суд по делу Савченко отказался повторно допрашивать луганских врачей

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 13:51
14
1849
Суд по делу Савченко отказался повторно допрашивать луганских врачей
Адвокат Савченко удивлен отказом свидетелей от повторного допроса

Сегодня в суде оглашаются протоколы допроса работников луганской больницы, куда доставили раненого журналиста.

На процессе по делу украинской летчицы Надежды Савченко в Донецке Ростовской области судья оставил без удовлетворения ходатайство защиты о повторном вызове врачей луганской больницы, куда доставили раненого журналиста Игоря Корнелюка, сообщает Интерфакс.

Пилота украинской армии Надежду Савченко обвиняют в убийстве двух российских журналистов на Донбассе, погибших в июне 2014 года в районе Луганска.

"Вызывает удивление тот факт, что все свидетели отказались от участия в процессе в одно и то же время, а их заявления написаны одинаково, словно под копирку", - сказал адвокат украинки Илья Новиков.

Он считает, что луганских врачей не пустили в суд, чтобы "защита не задавала вопросы о количестве раненных и убитых боевиков".

Между тем, сегодня в суде оглашаются протоколы допроса врачей, состоявшегося ранее. 

"Смерть Корнелюка была зафиксирована в 13:45 по местному времени 17 июня 2014 года в луганской больнице N7", - говорится в показаниях врача больницы Людмилы Бурмистровой.

Согласно ее показаниям, а также, по данным других врачей, журналист умер от множественных минно-взрывных травм с поражением внутренних органов и обильным кровотечением.

Кроме того, в ходе судебного слушания были оглашены показания медперсонала луганской больницы N7, указавшего, что останки телеоператора Антона Волошина также были доставлены в это медучреждение после 13:00 17 июня 2014 года.

Напомним, вчера суд не удовлетворил ходатайство защиты о допросе сестры летчицы Веры Савченко.

Савченко не попала в тройку финалистов премии Сахарова

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: суддопросСавченкосвидетельНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии