UA
 

Выборы на Харьковщине проконтролируют 11 тысяч правоохранителей

Корреспондент.net,  23 октября 2015, 23:53
48
1121
Выборы на Харьковщине проконтролируют 11 тысяч правоохранителей
Фото: Reuters
В Украине пройдут выборы

В милиции распределили ответственных за обеспечение общественного порядка.

В Харьковской области обеспечивать порядок в день выборов будут 11 тысяч правоохранителей, в том числе представители ведомственных вузов, Нацгвардии, пограничной службы, сообщает отдел по связям с общественностью милиции области.

"К охране общественного порядка будут привлечены почти 7000 работников милиции, 600 полицейских, 1400 представителей из Харьковского национального университета внутренних дел, Национальной академии Нацгвардии Украины, университета воздушных сил и защиты. Дополнительно будут привлекаться представители Нацгвардии, ГСЧС, члены общественных формирований и негосударственных охранных структур", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что оперативные штабы для отслеживания ситуации во время проведения предвыборной кампании и выборов депутатов местных, сельских, поселковых, городских голов созданы в Главном управлении МВД в области и Харьковском городском управлении. Личный состав харьковской милиции переведен в усиленный вариант несения службы.

На территории Харьковской области насчитывается 1670 участков.

Скандал в Мариуполе: глава избиркома заявил о саботаже комиссии

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске по обращению ряда политических сил, чьи представители были незаконно заменены другими лицами в списке горизбиркома, возбуждено уголовное дело.

ТЕГИ: Выборымилицияправопорядок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии