UA
 

Порошенко призвал назначить новую дату выборов в Мариуполе

Корреспондент.net,  25 октября 2015, 12:50
334
17573
Порошенко призвал назначить новую дату выборов в Мариуполе
Фото: Порошенко Facebook

Ситуация с выборами в Мариуполе является недопустимой, заявил президент.

Президент Петр Порошенко призвал Раду в ближайшее время назначить новую дату выборов в Мариуполе до конца текущего года.

"Я ожидаю политическую оценку от политических сил и обращаюсь к Раде и к ЦИК немедленно отреагировать на это. Верховной Раде на ближайшем заседании принять изменения в законодательство, которые позволят в ближайшее время выборы в Мариуполе все-таки провести", - сказал он журналистам.

Местные выборы в Украине: онлайн

по его словам, сложившаяся ситуация на местных выборах в Мариуполе является недопустимой, она должна быть расследована правоохранителями.

"Я считаю ситуацию в Мариуполе категорически неприемлемой. Я с самого начала подчеркивал необходимость проведения выборов в Мариуполе и тот факт, что, по моей информации, там готовились те либо иные фальсификации, безусловно, мы это допустить не можем", - сказал президент.

Порошенко также отметил, что в целом явка на местных выборах в Донецкой и Луганской областях на 12:00 выше 11%.

"Только что я разговаривал с главой облгосадминистрации Павлом Жебривским. Он мне доложил, что и в Донецкой, и в Луганской областях, по докладу губернатора, никаких нарушений нет, выборы организованы и проходят, явка достаточно высокая и на 12.00 была более 11%", - сказал он.

Как сообщалось, Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий". Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибок в них. Члены избиркома обратились в ЦИК с просьбой перенести дату выборов в Мариуполе.

Сегодня утром в Мариуполе открылись все избирательные участки, однако нет бюллетеней. Как писали СМИ, бюллетени для голосования не забрали из типографии. 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: Порошенкоместные выборыголосованиеМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии