UA
 

В Харькове возникли очереди и потасовка из-за протоколов

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 10:03
18
5850
В Харькове возникли очереди и потасовка из-за протоколов
Фото: depo.ua
В здании одновременно собрались около 2500 человек

Члены комиссий не поделили место в очереди.

По состоянию на утро понедельника в Харькове зафиксированы огромные очереди в областные ТИК. Об этом в Twitter сообщает группа IT Seсtor-Харьков. 

Как передает Опора, в Харьковской ТИК образовалась большая толпа из представителей 601 участковой избирательной комиссии, которые сдают протоколы с результатами подсчета голосов избирателей.

"Как свидетельствует наблюдатель ОПОРЫ с заседания комиссии, возникла значительная толпа, постоянно возникают скандалы из-за проблемы с организацией приема документов", - передает УНИАН. 

Наблюдатели отмечают, что в городской избирательной комиссии почти одновременно собралось не менее 2,5 тысяч представителей участковых избирательных комиссий.

Также, как сообщают СМИ, члены комиссий, которые стоят в горизбиркоме с 3 часов ночи, не поделили место в очереди

В Харькове случилось несколько потасовок между членами комиссий, которые стояли в очереди в горизбирком для сдачи протоколов. Они пытались расхватать талоны с номерами в очереди, сообщает телеканал 112 Украина.

В городской избирательной комиссии пытаются принять протоколы городских участковых комиссий. Для того, чтобы сдать протоколы, некоторые члены комиссий стоят тут с 3 часов ночи.

Огромные очереди образовались после того, как с 6 утра протоколы начали принимать по специальным талонам.

Как сообщалось, по данным экзит-пола, действующий мэр Харькова, выдвиженец партии Видродження Геннадий Кернес побеждает на выборах мэра города в первом туре с результатом 59,3%. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: Харьковфотоместные выборыголосованиеизбирательная кампания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии